Познавательный час «Правила дорожные знать каждому положено»

Библиотекари библиотеки м-на Быхов-1 на летней игровой площадке «Веселое лето» провели познавательный час «Правила дорожные знать каждому положено». Ребята отправились в необычную страну на виртуальном автомобиле, где на каждой остановке их поджидали разнообразные конкурсы, загадки и викторины на проверку знаний правил дорожного движения. Интеллектуальные викторины чередовались с подвижными играми.

Ребята поделились на две команды «Мотоциклисты» и «Велосипедисты». После  приветствия команд и выбора капитанов участники приступили к выполнению заданий.  В конкурсе «Регулировщик» ребятам необходимо было,  добежав до стула, взять жезл и поднять его вверх, затем положить его обратно и, вернувшись назад к команде, передать эстафету другому. А в конкурсе «Зебра» ребятам по пешеходной дорожке, не наступив на дорогу, нужно было дойти до линии и вернуться к своей команде. Очень понравился ребятам «Конкурс капитанов», где капитанам команд  нужно было, как можно быстрее, отремонтировать светофор, т.е. правильно собрать его по цвету.

В конкурсе «Собери знак» участникам команд нужно было сложить пазл из разных частей картинки, чтобы получился дорожный знак. В итоге победила дружба.

В завершение мероприятия библиотекари раздали ребятам  памятки «Памятка юного пешехода». А самое главное – вместе с впечатлениями ребята унесли с собой знания о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах, что особенно актуально в период летних каникул.