Книжная выставка-знакомство «Япония – страна восходящего солнца»

В читальном зале библиотеки микрорайона Быхов-1 развернута интересная и яркая  книжная выставка-знакомство «Япония – страна восходящего солнца».

На выставке представлены книги, листая страницы которых посетители и читатели библиотеки смогут познакомиться с историей, культурой и традициями Японии, углубить свои знания об особенностях и обычаях японского народа в повседневной жизни, узнать новые для себя легенды и мифы этой удивительной страны, расположенной в океане на нескольких островах.

Книжная выставка красочно декорирована символами  страны – кошкой Нэко, считавшейся проводником сверхъестественных сил, примерами японской письменности или иероглифами и традиционным японским веером.

С литературой, представленной на выставке,  смогут познакомиться  все желающие до конца августа.