Рождественские чтения «В Рождество зажигаются свечи»

В нашей библиотеке прошли Рождественские чтения «В Рождество зажигаются свечи».

Открылось мероприятие стихотворением Л. Чарской «За лучистой звездою». Библиотекарь Кохонова Л. В. с помощью презентации рассказала детям о Рождестве Христовом, из сборника «Детям о Рождестве»  прочитала рассказ Е. Ивановской «Предание о первой Рождественской ёлке».

Поскольку с Рождеством связано много народных примет, поверий и обрядов,  о некоторых из них  и  услышали гости.

Творческая часть чтений особенно любима детьми. Заведующая Слепцова Н. Н.  познакомила  с особенностями изготовления Рождественских венков из хвои, конфет, прутьев, лоскутков ткани, атласных лент и других материалов. А также дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению Рождественских венков, которые смогли забрать с собой в качестве сувенира.