Познавательный час «Ах, эти милые создания!»

В  библиотеке микрорайона  Быхов-1 № 49   состоялось очередное заседание клуба «Росинка»  в форме познавательного часа «Ах, эти милые создания!», которое было посвящено кошкам.

В начале мероприятия библиотекари Вашукевич С. А. и Тумакова С. В. рассказали  детям о том, почему в Древнем Египте кошку боготворили, а в Европе в средние века, наоборот, преследовали и изводили.

Затем  ребята узнали о необыкновенных качествах этого зверька, о его повадках,  привычках  и способностях.

Также ребята складывали из пазлов картинки с изображениями котов. А после того, как библиотекари зачитали пословицы и поговорки об этом своенравном животном, ребята сами попытались сложить пословицы из предложенного им варианта.

На протяжении всего заседания желающие рассказывали  о своих котах и кошках, об их привычках и интересных случаях, в которые они попадали.

В конце мероприятия библиотекари напомнили  ребятам о том, что  если они взяли в дом маленького питомца, то должны быть в ответе за него.  Потому что « мы в ответе за тех, кого приручили».

Для мероприятия была организована  книжная выставка-инсталяция «Ах, эти милые созданья».