Познавательно-развлекательная программа «Картофельный разгуляй»

Библиотекарь микрорайона Быхов-1, совместно с сотрудниками Центра культуры, народного творчества и ремесел, для учащихся ГУО «СШ №2 г. Быхова»  организовали познавательно-развлекательную программу «Картофельный разгуляй».

Ребята узнали об истории появления картофеля в Беларуси и о полезных свойствах этого корнеплода.

А затем сама Государыня Картошка пришла в гости к школьникам и предложила устроить праздник в ее честь.

Викторина, «картофельная эстафета», конкурс «Лучший помощник на кухне» и другие развлечения были предложены ребятам. Но самый интересный конкурс для всех был — «Картофельные фантазии».

В завершении программы библиотекарь Наталья Слепцова провела обзор книжной выставки «Картофель, картошка, картошечка…», а методист ЦКНТиР Татьяна Логунова рассказала об оберегах наших предков и подарила каждому школьнику по «веничку» из соломы как оберег на удачу, на здоровье, на хорошую учебу.