Выставка-портрет «Маленькие чудеса большой природы»

Евгений Иванович Чарушин – всемирно известный классик детской литературы, мастер графики, знаменитый иллюстратор книг о природе. Созданные им изображения животных не спутать ни с чьими другими…

С 10 ноября 2021 г. в библиотеке микрорайона Быхов-1 работает выставка-портрет «Маленькие чудеса большой природы», посвященная 120-летию со дня рождения писателя и художника, сохранившего непосредственность и свежесть детского взгляда на мир животных.

На выставке представлены книги, хорошо знакомых нам с детства рассказов: «Волчишко», «Про Томку», «Про больших и маленьких» и другие.
Искусство Евгения Чарушина радует и чарует уже не одно поколение маленьких читателей, учит их любить и беречь удивительный мир зверей и птиц.

Приглашаем всех желающих на просмотр выставки, которая будет действовать до 30 ноября.
Ждем вас в библиотеке с 8.30 до 17.30.
Будем рады встрече с вами!