Встреча с писателям-земляком «Крылатая гвардия»

Заседание краеведческого клуба «Быховский уезд» библиотеки микрорайона Быхов-1 прошло в  ГУО «СШ № 2 г. Быхова». Это была встреча с писателем-земляком, журналистом, членом Союза писателей Беларуси Николаем Владимировичем Левченко. Его книги составляют стихи о малой Родине, юморески, литературно — критические статьи о творчестве известных писателей Могилевщины, а также воспоминания о детстве,  близких и дорогих сердцу людях. И не случайно его журналистское перо признано золотым, а сам он имеет немало наград. Есть в его копилке  документальная книга о 57-ом Смоленском Краснознаменном морском ракетоносном авиационном соединении, которое до распада СССР базировалось в нашем городе Быхове.

Библиотекарь  познакомила присутствующих с биографией писателя, его творческом пути и заслуженных наградах.

Затем Николай Владимирович поделился воспоминаниями, рассказал о своей творческой и общественной деятельности, о том, как собирал материал для «Крылатой гвардии».

В ходе встречи ребята задавали вопросы. Их интересовало все: как берет интервью, как создает статьи, кто его вдохновляет, какая книга самая любимая, сколько по времени автор пишет свои стихи и многое другое.

Закончилось мероприятие пожеланиями всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. Его участники долго не расходились, продолжая общаться с писателем и обсуждая понравившееся мероприятие.