Экологическая игра-викторина «Экосфетофор»

Библиотека м-на Быхов-1 провела очередное заседание экологического клуба, которое называлось «Экосветофор». Мероприятие проходило в виде игры-викторины.

Вместе с библиотекарями ребята отправились в путешествие по прекрасным уголкам нашей природы. Разделившись на три команды: «Зеленый патруль», «Экологи» и «Юные натуралисты», ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, учувствовали в конкурсах, отгадывали загадки. Игра проходила по правилам светофора, где каждый сигнал светофора означал  почти то же самое, что и на проезжей части:  Красный свет – природе вред!  Желтый – осторожно!  Свет зеленый – как красиво! — скажет лес тебе: «Спасибо!».  На каждый заданный вопрос дети поднимали  кружочки светофора. Если ответили правильно и подняли нужный кружочек,  получали жетон.

Участники прошли испытания в различных конкурсах: «Светофор», «Зеленая аптека», «Лесной экосветофор», «Золотая осень». В одном из конкурсов «Догадайся сам» нужно было  каждой команде из предложенных букв сложить слово. В конкурсе «Игра в прятки»  дети получили по одной задачке-загадке. В них были зашифрованы по одному растению и по одному животному.  Нужно было их отыскать.

В конце мероприятия выяснилось, что победу одержала дружба. Все участники получили вкусные призы.

Заседание клуба прошло оживленно и весело. Ребята узнали много интересного об окружающем нас мире, а также, что нужно делать, чтобы  сберечь нашу природу.

Вместе с библиотекарями юные любители природы пришли к единому мнению, что красота природы зависит от каждого из нас, а для этого необходимо бережно к ней относиться.