Литературный праздник «В стране веселого детства»

Традиционно в конце марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, в  холле филиала ЦКНТиР библиотека микрорайона Быхов-1 провела литературный праздник «В стране веселого детства». Это праздник любознательных детей, влюблённых в книгу, праздник, который приносит радость от встреч с удивительными книгами. Во время мероприятия ребята окунулись в волшебный мир детской книги. Их ждали весёлые книжные приключения, неразгаданные тайны, встречи с любимыми героями.

Благодаря конкурсу «Собери пословицу» дети вспомнили, как нужно относиться к книгам. А во время познавательной викторины «Детективный раунд» отгадывали литературного героя по его описанию, показав тем самым, как часто и внимательно они читают книги. В конкурсе «Веселые друзья» за минуту нужно было надуть воздушный шарик и нарисовать на нем смешную рожицу. Ребята справились с заданиями и ещё раз убедились, что каникулы в библиотеке — это здорово и интересно!