Экскурсия в библиотеку «Знакомьтесь: здесь живут книги!»

В дни весенних каникул библиотека микрорайона Быхов-1 провела для учащихся ГУО «СШ №1 г. Быхова» экскурсию по библиотеке «Знакомьтесь: здесь живут книги!».

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Библиотекарь Кохонова Людмила познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, показала детям, по какому принципу располагаются книги и как найти ту или иную книгу.

Библиотекарь Ковалева Татьяна познакомила всех с правилами пользования библиотекой, обратила внимание на то, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. А также  рассказала детям, что такое лэпбук,  как его можно использовать в работе.

В читальном зале библиотекарь Вашукевич Светлана рассказала ребятам про справочные издания. Все с большим интересом рассматривали предложенные детские периодические издания и энциклопедии.