Литературная ярмарка «Волшебный сундучок»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 прошла литературная ярмарка в рамках Недели детской и юношеской книги  под названием «Волшебный сундучок».

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни весенних каникул невозможно обойтись без сказок. На литературной ярмарке библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев.

В начале мероприятия дети вспомнили свои любимые сказки. Затем для них была проведена игра «Волшебный сундучок», где участники по очереди подходили к сундучку, искали на ощупь предмет из сказки, а затем угадывали его, не заглядывая в волшебный сундучок. Ребята также активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос-ответ» и показали отличные знания сказок. Мероприятие получилось интересным и по-настоящему веселым.