Конкурсно-занимательная программа «По страницам любимых книг»

Кто не знает крокодила Гену и Чебурашку, кота Леопольда, мальчика – луковку Чиполлино и доброго медвежонка Винни-Пуха? Это всё наши любимые герои, которые со страниц книг шагнули в мир кино и мультипликации.

3 ноября в библиотеке микрорайона Быхов-1  прошла конкурсно-занимательная программа «По страницам любимых книг» для учащихся 1-2 классов ГУО «Гимназия». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, кто придумал Винни-Пуха, Мойдодыра, Буратино и Чиполлино. Затем отгадывали героев по их описанию, разгадывали загадки, читали любимые стихи  А. Барто и  Б. Заходера. Так же вспоминали  героев русских народных сказок, а  из предложенных позже  пазлов, собирали картинки-иллюстрации к любимым сказкам. В качестве поощрения за правильно собранные картинки ребята получили право выбрать для просмотра любимый мультфильм.

Путешествие по страницам любимых книг получилось увлекательным и интересным, а самое главное, что каждый ребёнок может совершить его самостоятельно, или вместе с родителями, стоит только взять в руки любимую книгу.