Информационный час «Твои безопасные каникулы»

Каникулы – чудесное время, которое так ждали все дети. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться строго по будильнику. Это прекрасная возможность посвятить больше времени своим любимым увлечениям, прогулкам на воздухе, а также просто отдохнуть и набраться сил перед новой учебной четвертью. Но даже во время отдыха нельзя забывать о своей безопасности.

Библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 провели информационный час «Твои безопасные каникулы», на котором ребята повторили правила безопасного поведения во время осенних каникул на улице, дома, общественных местах, а также правила пожарной безопасности. Ребята закрепили полученные знания, отгадывая загадки, участвуя в викторинах «С огнем шутки плохи», «Дорожная азбука»; в играх «Разрешается — запрещается», «Опасный незнакомец». А еще участникам мероприятия нужно было вспомнить сказки, где были нарушены правила безопасности. С огромным удовольствием дети познакомились с книгами по безопасности, рассмотрев различные ситуации с помощью картинок.

В конце мероприятия ребята поняли, если следовать этим важным правилам, то каникулы будут только в радость! Желаем всем хороших, безопасных каникул!!!