Мастер – класс «Изготовление куклы из талаша»

В мире, где ценятся рукодельные навыки и природная красота, существует древняя техника, которая сочетает в себе оба этих важных аспекта – плетение из листьев кукурузы, или, как его называют среди ценителей, плетение из талаша. Это искусство погружает нас в гармонию с природой, позволяя создавать удивительные и эстетически прекрасные изделия, которые несут в себе шарм и уникальность природного мира.

Изделия, созданные из кукурузных листьев, обладают уникальной красотой и функциональностью. Они находят свое применение в различных аспектах жизни и культурных традициях, в зависимости от региона и культурной общности.

Библиотека микрорайона Быхов-1 совместно с ЦКНТиР в рамках программы по культурно-досуговой деятельности для взрослых «Позитивная формула жизни» провела мастер – класс « Изготовление куклы из талаша».

Библиотекарь Кохонова Л.В. пригласила гостей мероприятия в мир плетения из кукурузных листьев, рассказала об истории возникновения плетения из талаша и пригласила всех вместе исследовать эту древнюю технику.

А мастер художественных народных ремесел Сидоренко В.В. провела мастер – класс по изготовлению куклы из талаша.

Все присутствующие, под руководством Валентины Васильевны, с удовольствием приняли участие в изготовлении куклы из талаша. Результат порадовал: все справились с заданием и ушли домой в отличном настроении и с сувениром, изготовленном своими руками.