Книжная выставка «Женская судьба за книжным переплетом»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 в преддверии Международного женского дня 8 марта оформлена книжная выставка «Женская судьба за книжным переплетом». Женщина – это всегда загадка, тайна; женская сущность многогранна и противоречива. Во все века женщины покоряли мужчин своей красотой, неповторимостью, загадочностью и силой духа. Сколько покоренных женских сердец оставили за собой известные творческие личности. Каждому из них в определенный момент встретилась та единственная, которая поверила в него, поддержала и полюбила, помогла преодолеть трудности и вдохновила на свершения.

Вашему вниманию предлагается подборка книг белорусских, русских и зарубежных авторов. Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории.

Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях  великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю.

Также на выставке представлены художественные произведения, рассказывающие о прекрасных литературных героинях, которые, вопреки всему, борются за свое счастье.

Выставка будет действовать до 25 марта.

Будем рады встрече с вами!