Выставка-просмотр «Свет православия»

14 марта весь православный народ отмечает праздник – День православной книги.

В преддверии этого праздника  в библиотеке микрорайона Быхов-1  организована выставка-просмотр «Свет православия», которая направлена на содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, привлечение внимания к  православным книгам, которые остаются незамеченными.

Выставка включает в себя православную литературу такую как: Жития святых, книги о Таинствах Православной церкви, Библию, Евангелие для самых маленьких, а также художественные книги – повести, стихи и рассказы современных авторов. Ведь посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее.

Очень важно, что православная литература – это добрая литература, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам, заставляет думать и воспитывать душу.

Выставка будет действовать до 25 марта.

Все желающие могут ознакомиться с выставкой и взять книгу для полезного чтения домой.

Будем рады встрече с вами!