Книжная выставка вопрос-ответ «Хотим все знать»

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то фактографическая справка, на помощь приходят энциклопедии, словари, справочники.

Именно с этой целью в читальном зале библиотеки микрорайона Быхов-1 оформлена книжная выставка вопрос-ответ «Хотим все знать», которая представляет собой инсталляцию знака вопроса из энциклопедических книг серии «Я познаю мир».

Наполняют книжную выставку энциклопедии по различным областям знаний из фонда библиотеки с QR-кодами ответов на наиболее часто задаваемые вопросы.

QR-код – это зашифрованная ссылка на страницу в Интернете. И распознается она с помощью камеры на мобильном телефоне или планшете.

Энциклопедических изданий в библиотеке большое разнообразие, поэтому выставка будет мобильна: планируется пополнять ее новыми яркими и красочными изданиями.

Для взрослых и детей представлены энциклопедии разной тематики: медицина, садоводство, история, география и образование.

Выставка будет действовать все лето.

Будем рады видеть Вас в библиотеке!