Книжная выставка «Твори свое здоровье сам»

Библиотека микрорайона Быхов-1 № 49 приняла участие в районной широкомасштабной информационно-образовательной акции «Быховщина – территория здоровья», которая проходила на базе ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр».

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля с 1948 года, дня создания Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия Дня  здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Библиотекой микрорайона Быхов-1 № 49 была оформлена книжная выставка «Твори свое здоровье сам». Цель выставки — профилактика вредных привычек, формирование основ здорового образа жизни и навыков позитивного мышления. В экспозиции были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, о гигиене и экологии человека.

Что же такое здоровье? Здоровье  – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия. Так давайте же мы с вами будем оставаться здоровыми, как можно дольше.

Будьте здоровы!!!