Книжная выставка «Пасха – светлое Христово воскресенье»

В Центре культуры народного творчества и ремесел в преддверии Светлого праздника Пасхи состоялось открытие выставки «Пасхальная палитра». Представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно- прикладного искусства и живописи. Авторы – мастера ЦКНТиР, педагоги и учащиеся Детской школы художественных ремесел и искусств г. Быхова.

Пасха! «Праздников Праздник и Торжество из торжеств». Самый великий и светлый христианский праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. В этот день душа прославит имя Господне – молитвой, крашеным яичком, возгласом «Христос воскресе!».

Присутствующие на мероприятии познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, как Пасха отражается в народных традициях.

Библиотека микрорайона Быхов-1 подготовила книжную выставку «Пасха – светлое Христово воскресенье».

На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. Он имеет свои традиции и обычаи. О том, как праздновали Пасху в старые времена. Как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца можно узнать из книг и других материалов, представленных на книжной выставке.