Тематическая книжная выставка « История длиною в столетия»

Республика Беларусь 2 апреля отмечает День единения народов Беларуси и России. Союзное государство – это наше достояние, позволяющее двум братским народам жить одной семьей в мире и согласии. Именно 2 апреля 1996 года был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России. Через год в тот же день был подписан договор о Союзе Беларуси и России.

Тематическая книжная выставка «История длиною в столетия» открылась в библиотеке микрорайона Быхов-1 в преддверии Дня единения народов Беларуси и России.

Название выставки символично, ведь этот праздник олицетворяет совместную историю, современность и будущее наших народов. Беларусь и Россию издавна связывают прочные узы славянских традиций, общность истории, культуры и духовности. На этом основывается их крепкая дружба и сотрудничество.

На выставке представлена художественная историческая литература, захватывающая период от древности до недалекого прошлого наших двух стран.

Этот день опирается на память  прошлых поколений белорусов и россиян, и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

Пусть наш общий дом будет источником добра, мира и дружбы!