Игровой тренинг «Один дома»

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в республике проходит акция «Единый день безопасности». Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Библиотека микрорайона Быхов-1 в ГУО «Гимназия города Быхова» провела игровой тренинг «Один дома».

Библиотекари Наталья Слепцова и Ольга Ковалевская  рассказали ребятам о том, что с огнем играть опасно, что в отсутствии взрослых нельзя пользоваться электроприборами, без разрешения взрослых не трогать колющие, режущие, острые предметы и медикаменты. В случае необходимости, нужно самостоятельно набирать телефоны пожарной службы, милиции и скорой помощи.

Провели игры: «Опасный-безопасный предмет», «Ответь на вопрос, собери картинку», «Вызови пожарных» «Собери замок». Игры помогли запомнить и закрепить навыки о безопасности, о разных ситуациях, которые могут произойти с детьми, если они остались дома одни.