Экологический марафон «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету»

Библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 провели очередное заседание экологического клуба «Росинка» в ГУО «Гимназия г. Быхова» в форме экологического марафона «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету».

Участники клуба окунулись в мир экологии и бережливости, где правили Флора и Фауна.  С ними они путешествовали по экологическим тропам: принимали участие в занимательной игре-физкультминутке «Да, нет!», разгадывали загадки «Чудеса природы», решали экологическую задачу «Берегите воду», говорили о правилах поведения человека в природе, вспоминали название произведений, в которых встречаются растения, и где герои просят о помощи. Вместе с героями книг ребята соприкоснулись с экологическими проблемами и обсудилили, что нужно делать, чтобы помочь нашей природе.

Через увлекательную игру «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя» участники клуба закрепили свои знания о том, как надо беречь нашу землю.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Берегите землю», а всех участников клуба в конце мероприятия ожидали сладкие призы.