Экологический инструктаж «Поможем птицам зимой»

Зима – трудное время года для пернатых. Холод заставил спрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках, торчащих из-под снега, можно найти семена.

Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки. Но ко всему надо подходить со знанием дела, ведь, неправильно подкармливая птиц, легко им навредить.

Библиотека микрорайона Быхов-1 провела для участников экологического клуба «Росинка»  экологический инструктаж «Поможем птицам зимой». Библиотекари, с помощью презентации «Зимующие птицы», рассказали детям о птицах, которые у нас зимуют, как они выглядят и чем питаются, как правильно их подкармливать в зимнее время.

Затем участники клуба ответили на вопросы теста «Какая ты птица?» и узнали о чертах своего характера, которые присущи птицам.

Самым интересным моментом стал для ребят мастер-класс «Кормушка своими руками», в котором коробка из-под сока стала настоящим домиком для птиц, а также с помощью презентации познакомились с другими видами кормушек из подсобных материалов для пернатых друзей.

В конце мероприятия участники получили памятки «Как правильно кормить птиц» и развесили кормушки возле библиотеки, а также у своих домов, с условием, что они будут наблюдать, какие птицы прилетят к ним за подкормкой.