День открытых дверей ко Дню библиотек «Библиотека – территория без границ»

Выставка–совет «Книга – лекарь для души»

Книги в жизни человека являются источником мудрости и путём к самопознанию. Еще в средневековой Европе лекари применяли книги как лекарство для души, а над дверями библиотек была надпись-предупреждение для посетителей, что они входят в место, где исцеляются души.

Библиотерапия с давних времен является весьма привлекательным вариантом терапии, потому что достаточно просто и эффективно помогает людям, стоящим перед трудностями, находить правильные решения. Многочисленные исследования давно доказали, что использование специально подобранных книг позволяет оказывать существенное воздействие на эмоциональное состояние людей, их духовный рост.

Поэтому, в эти осенние дни, мы решили поддержать наших читателей нужными советами и ко Дню библиотек подготовили книжную выставку «Книга – лекарь для души». Здесь вы найдете «Капли Антигрустин», «Микстуру от хандры», «На стойку Адреналина» и «Любовный отвар». Наши книги помогут вам при любых недугах!

Фотосалон  «Портрет с любимой книгой»

Читатели рассказывали о своих любимых книгах и с удовольствием с ними фотографировались.

Акция «Библиотекарь на час»

В очередной раз в нашей библиотеке прошла акция «Библиотекарь на час», посвящённая Дню библиотек. В этот день сотрудникам библиотеки помогали обслуживать посетителей наши читатели. Девочки уверенно обслуживали юных читателей, вместе с ними выбирали книги, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя при этом хозяйками за библиотечной кафедрой.