Фотовыставка «Славные страницы истории».

Аэродром города Быхова, пожалуй, один из старейших в нашей стране – аэропланы здесь начали подниматься в воздух еще в первую мировую войну. В 1914 году посадочную площадку здесь распланировал П.Нестеров. Вероятно, что аэродром в Быхове был построен по указу Николая II.

До 1941г — 25 авиабаза (И-16 и Ил-2).

После войны и до конца 1992 года на аэродроме базировалась 57-я Смоленская морская ракетоносная авиационная дивизия Балтийского флота. Много славных, героических дней прожил бывший военный городок!

И чтобы донести до подрастающего поколения те страницы нашей истории, наша библиотека начала сбор фотографий военного гарнизона для создания альбома, который станет дневником памяти. Ведь там будет собрана настоящая летопись жизни, которая осталась в прошлом.

С этой целью в библиотеке микрорайона Быхов-1 организована фотовыставка «Славные страницы истории» из уже имеющихся фотографий, где отражены будни и праздники военного городка.

Ждем Вас на нашей выставке и ваши материалы для фотоальбома!