Выставка–совет «Книга – лекарь для души»

«А библиотека лучше всякой аптеки

От душевных невзгод исцелит.

От хандры и разлуки.

Почитал — ничего не болит»

Книги в жизни человека являются источником мудрости и путем к самопознанию. Еще в средневековой Европе лекари применяли книги как лекарство для души, а над дверями библиотек была надпись-предупреждение для посетителей, что они входят в место, где исцеляются души.

Библиотерапия с давних времен является весьма привлекательным вариантом терапии, потому что достаточно просто и эффективно помогает людям, стоящим перед трудностями, находить правильные решения. Многочисленные исследования давно доказали, что использование специально подобранных книг позволяет оказывать существенное воздействие на эмоциональное состояние людей, их духовный рост.

Поэтому, в эти осенние дни, библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 решили поддержать своих читателей нужными советами и подготовили книжную выставку-совет «Книга – лекарь для души». Здесь вы найдете «Капли «Антигрустин», «Микстуру от хандры», «Настойку «Адреналина» и «Любовный отвар».

Ждем Вас в библиотеке с 8.30 до 17.30.

Наши книги помогут при любых недугах!