Час полезного совета «Рецепт народный – эффект бесподобный»

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

К Всемирному дню здоровья, библиотека микрорайона Быхов-1 подготовила час полезного совета «Рецепт народный – эффект бесподобный».

Восточная мудрость гласит: «Нет такого растения, которое не обладало бы лечебными свойствами, и нет такой болезни, которую нельзя было бы растениями вылечить».

В природной аптеке можно найти лекарства от простуды и кашля, от болезней почек и сердца, есть растения кровоостанавливающие, улучшающие аппетит. В настоящее время насчитывается более 600 видов растений, которые используются в медицине.

Библиотекарь Кохонова Людмила познакомила присутствующих с наиболее популярными лекарственными растениями и их свойствами.

В конце мероприятия был проведен рекомендательный обзор литературы по теме мероприятия.