Книжная выставка «Пасха – Светлое Христово Воскресение»

Пасха – праздник Светлого Христова Воскресенья, центральное событие в жизни каждого христианина, отмечаемое с огромным благоговением, радостью и торжеством. Слово «Пасха» означает переход от смерти к жизни, от Земли к Небу. Воспоминания о страданиях и воскресении Христа легли в церковную обрядность Страстной недели поста и Святой недели Пасхи. Подготовку к Пасхе православные верующие начинают за семь недель до Светлого Христова Воскресения, вступая в Великий пост.

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами.

В преддверии праздника в библиотеке микрорайона Быхов-1 организована книжная выставка «Пасха – Светлое Христово Воскресение».

Из книг, представленных на выставке можно узнать историю праздника, о том, как праздновали Пасху в старые времена, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца и многое другое.

Выставка необходима для сохранения и развития традиций православной культуры, повышения интереса к изучению истории и традиций праздника Пасхи, раскрытия православного фонда библиотеки.