Библиотур «Литературная кругосветка»

На летней игровой площадке «Веселое лето» библиотека микрорайона Быхов-1 провела библиотур «Литературная кругосветка». Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам книг, которое было посвящено сказкам разных стран. Ведущая рассказала детям о значении сказки в жизни ребёнка.

Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Ребятам предстояло пройти состязания: «Бюро находок», «Угадай-ка», «Эти глаза напротив», «Сказочный переполох», «Угадай по картинке героя», где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию. В быстром темпе дети отгадывали все вопросы и загадки, связанные со сказочными персонажами и волшебными предметами из произведений, поиграли в игру «Яблочко», сами пробовали сочинить сказку, оказалось, это не так уж и сложно! Встреча принесла много полезного, нового и интересного. Ведь книга – это всегда новые открытия, новые знания, новые горизонты.