Акция «Не оставляйте детей одних»

Библиотека микрорайона Быхов-1 приняла участие в акции «Не оставляйте детей одних». Инициаторами акции выступили сотрудники Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Сотрудники библиотеки  на протяжении всего времени раздавали читателям библиотеки буклеты «Что делать если…», «Геометрия безопасности» и закладки «5 шагов спасения».

Также рассказывали детям о том, что если они вдруг остались одни, без присмотра взрослых, не должны  играть со спичками, а тем более бросать зажженные  спички, пробовать «непонятную» жидкость на вкус, взбираться на окно, глотать таблетки, батарейки или другие опасные предметы.

Лето не за горами, и поэтому мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!