Акция «Лучшая тактика — профилактика»

Что такое грипп, кажется, знает каждый. Это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом. Тем не менее, каждый год приходит сезон, когда начинается эпидемия гриппа. Вот и сейчас, когда за окном зима, — это период сезонного подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ. «Что такое «респираторный этикет?», «Как отличить симптомы гриппа от острых респираторных инфекций?», «Что делать, если вы заболели?», на эти и другие вопросы всем желающим постарались ответить библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 в ходе акции по профилактике гриппа и ОРЗ под названием «Лучшая тактика – профилактика».

Посетители библиотеки с энтузиазмом приняли участие в данной акции. Они узнали: как соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать заражения. как повысить иммунитет и устойчивость организма к вирусным заболеваниям, как правильно питаться, какие употреблять продукты, чтобы поддержать иммунитет. Каждому слушателю в конце беседы была предложена памятка по профилактике этих заболеваний.