Выставка насекомых и бабочек «Застывшая красота»

Для того чтобы побывать в тропическом лесу, насладиться красотой и буйством его красок, вовсе не обязательно покупать дорогостоящую путевку и лететь через весь океан в тропики. Для этого достаточно посетить Быховский историко-краеведческий музей, где начала свою работу новая выставка насекомых и бабочек «Застывшая красота».

Именно это и сделали учащиеся ГУО «Гимназия г. Быхова» совместно с руководителем библиотеки микрорайона Быхов-1.

Ребята увидели здесь самые интересные виды бабочек, как например, гигантскую Павлиноглазку Атлас, занесенную в книгу рекордов Гиннеса за огромные размеры, ядовитых монархов, подобно перелетным птицам совершающих тысячекилометровые миграции, синекрылых Морфид, славящихся восхитительными оптическими переливами крыльев, листовидок Каллим – эталона маскировочной окраски, гигантских совиных бабочек, пугающих птиц огромными «глазами» на крыльях и многих других известных миру бабочек.

Научный сотрудник музея Федорчук Е. И. провела интересную экскурсию, рассказала легенды и поверья, вязанные с этими бабочками.