Час интересного общения «Поговорим о Конституции»

15 марта – День Конституции Республики Беларусь. Конституция – это основной Закон Республики Беларусь, который имеет высшую юридическую силу и закрепляет основные принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Она принята 15 марта 1994 года на 13-й сессии Верховного Совета Республики Беларусь 12-го созыва. На республиканских референдумах в 1996 и 2004 годах были внесены изменения и дополнения в Конституцию.

С целью воспитания правовой культуры, гражданственности и патриотизма, правовой ответственности детей и 25-летним юбилеем со дня принятия Конституции Республики Беларусь в библиотеке микрорайона Быхов-1 прошел час интересного общения «Поговорим о Конституции». В ходе мероприятия ведущие рассказали об истории создания Конституции Республики Беларусь, ее роли в построении правового государства, познакомили со структурой и содержанием разделов.

Все мероприятие сопровождалось слайд-презентацией.

В читальном зале к 25-летию Конституции Республики Беларусь оформлена книжная выставка «Конституция. Человек. Государство», которая будет действовать до 28 марта.