Выставка-досье «Славные страницы истории»

24 сентября исполняется 100 лет Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи Беларуси. В этот день в 1920 году начал свою работу Первый Всебелорусский съезд комсомола.

Комсомол оставил неизгладимый след в истории нашей страны. В любом   деле комсомолу не было равных: на стройке, в полях, на производстве, в культурной жизни – яркое, звонкое комсомольское племя было всегда впереди.  Комсомольцы проводили большую работу по борьбе с разрухой и голодом, по оказанию помощи фронту, восстановлению разрушенного хозяйства, принимали активное участие в освоении целинных земель, ударных всесоюзных комсомольских стройках. Комсомол – это не просто организация, это – целая эпоха в истории нашего государства. Это наша история, которую мы должны помнить.

К этой знаменательной дате в библиотеке микрорайона Быхов-1 организована выставка-досье «Славные страницы истории».

На выставке представлен материал об истории создания комсомола Беларуси, о первых вожаках организации, воспоминания ветеранов комсомола, в том числе и нашего района.

Один из разделов составляют  известные романы и повести, повествующие о жизни молодежи страны советов в лихие годы становления советской власти и Гражданской войны. А также стихи и любимые комсомольские песни.

Главная цель выставки – показать, как история комсомола связана со всеми этапами исторического пути нашей страны.

Выставка будет действовать до 30 сентября.

Ждем Вас в нашей библиотеке!