Шоу-викторина «Научный глобус»

В  библиотеке микрорайона Быхов-1 № 49 прошла шоу-викторина «Научный глобус». Наука — одна из сфер человеческой деятельности, функцией которой является производство и систематизация знаний о природе, обществе и сознании. Именно наука явилась главной причиной столь бурного развития человеческого общества, повсеместного внедрения информационных технологий, появления «новой экономики», начала переноса знаний человечества в электронную форму. Все это убедительно доказывает, что наука в наши дни становится все более и более значимой и существенной частью реальности.

Поэтому 2017 год был объявлен в Беларуси Годом науки, и именно этой теме было посвящено наше мероприятие.

В игре принимали участие три команды. Вопросы были разделены на шесть секторов по различным темам: «Предметы вокруг нас», «Руками не потрогать», «Богатства нашей Земли», «В мире животных»,  «Продукты питания», «Удивительное рядом». Ребята показали свою эрудицию и ответили почти на все заданные вопросы. Для мероприятия была организована книжная выставка « Твои первые открытия».