Поэтический вечер «Душа любить мой город не устанет»

Заседание краеведческого клуба «Быховский уезд» библиотеки микрорайона Быхов-1 прошло в  ГУО «СШ № 2 г. Быхова». Это был поэтический  вечер «Душа любить мой город не устанет», на котором присутствовал писатель, наш земляк, журналист, член Союза писателей Беларуси Николай Владимирович Левченко. Его книги составляют стихи о малой Родине, юморески, литературно — критические статьи о творчестве известных писателей Могилевщины, а также воспоминания о детстве,  близких и дорогих сердцу людях. И не случайно его журналистское перо признано золотым, а сам он имеет немало наград.

Библиотекарь  познакомила присутствующих с биографией писателя, его творческом пути и заслуженных наградах.

Затем Николай Владимирович поделился воспоминаниями, рассказал о своей творческой и общественной деятельности, читал свои произведения из книги «Вяртанне».

В ходе встречи ребята задавали вопросы. Их интересовало все: как он начал писать, какой рассказ был первым, кто его вдохновляет, какая книга самая любимая, сколько по времени автор пишет свои стихи и многое другое.

Закончилось мероприятие пожеланиями всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. Его участники долго не расходились, продолжая общаться с писателем и обсуждая понравившееся мероприятие.