Круглый стол «Туристический потенциал Быховского района»

Наша Быховская земля богата историческим прошлым, уникальными памятниками культуры и природы. Лучшая людвисарня 16-18 веков, знаменитая на всю Европу, находилась в Быхове, город-крепость образца XVII века и замок Сапегов, памятник архитектуры барокко начала XVII века – каменная синагога, православные храмы и родина автора Баркулабовской летописи, памятники о войнах и Холокосте, усадьба графов Толстых и ценный парк в деревне Грудиновка  и много других замечательных возможностей для туризма и отдыха представляет Быховщина.

Это и собрало участников в библиотеки микрорайона Быхов-1 за круглым столом «Туристический потенциал Быховского района», в рамках Года малой родины.

Участники встречи затронули темы: «Лудчицкая высота – высота Героев», «Архитектурное наследие г. Быхова», Грудиновский дворцово-парковый ансамбль», «Барколабовская земля – святая земля».

В ходе обсуждения также были исполнены музыкальные номера от участников водных туристических походов и пеших походов по быховскому району, а также от победителя областного конкурса туристической песни.

Завершилась встреча просмотром видеофильма «Дыхание веков – уникальные памятники Быховщины» и планами на летние каникулы.