Акция «Библионочь 2019»

В рамках Международной акции в библиотеке микрорайона Быхов-1 прошла «Библионочь 2019» на тему «Малая радзіма – вялікая гісторыя» , приуроченная Году малой родины.  Тематические площадки разместились на двух этажах здания ЦКНТиР, а также непосредственно в библиотеке.

Фольклорно-этнографическая площадка «Датуль завёмся мы народам, пакуль шануем карані» представила театрализованную композицию «Вяснянкі», подготовленную сотрудниками ЦКНТиР, с народными песнями и танцами.

Затем присутствующие смогли принять участие на мастер-классе «Быхаўскія паясы», который провела мастер-методист Новикова Е. М.

Литературная площадка «Куточак мой, да скону дарагі… » пригласила поклонников на встречу с писателем-земляком Георгием Ильющенко.

В библиокафе «Сустрэча пад партрэтам » состоялось реп-чтение стихов писателей-земляков в сопровождении музыки этого направления, а также проведены литературные викторины.

Интеллектуальная площадка «Пазнай свой край разам з бібліятэкай» пригласила  участников проверить свою логику и эрудицию во время интеллектуальной игры «Поле Чудес» на тему «Знаўцы гісторыі малой радзімы».

Присуствующие также смогли проявить свои умения в разгадывании краеведческого кроссворда «Па вуліцам роднага города» и собирании краеведческого пазла «Пазнай родны край».

Детская площадка «Чытаем, малюем, гуляем» встретила ребят мастер-классом «Цудоўны аквагрым », где всем желающим нанесли рисунки преподаватели ДШИ.

Мастерская «Вернісаж дзіцячай творчасці» помогла детям открыть в себе художников, а также предложила игры, сказочные и литературные викторины.

Для любителей фотографироваться была организована фотозона «Я в библиотеке». Все фотографии желающих выложены на сайте в разделе «Фотогалерея»

Вкусная площадка «Стравы беларускай кухні» предложила своим посетителям выставку-дегустацию «Беларускія прысмакі», где можно было обменять заработанные «Библиоталеры»  в течении вечера на блюда белорусской кухни. Там же прошел кулинарный вояж «Рецепты от героев книг» и демонстрация документального фильма «Гісторыя беларускай страўні».

Кто был на празднике, тот согласится: развлечения работники библиотечной сети подготовили интересные. Довольны остались все от мала до велика!