Конкурс рисунков на асфальте «Миру мир!»

22 июня – одна из самых печальных дат в истории Беларуси – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Она напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. В Великой Отечественной войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя – память о них будет жить вечно.

Сотрудниками нашей библиотеки вместе с волонтерами был проведен конкурс рисунков на асфальте «Миру мир!» среди читателей библиотеки ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
Каждый участник конкурса постарался и с большим увлечением старательно выводил мелом на шероховатом асфальте свои рисунки. Чистое небо, яркое солнце, радуга, белые голуби, воздушные шары, счастливые лица и многое-многое другое. А видели бы вы, с каким усердием и старанием работали юные художники!

Конкурс способствовал развитию творчества и художественного воображения детей, формированию духовных и нравственных ориентиров. Волонтеры библиотеки активно помогали участникам конкурса. Но главное, что весь конкурс прошел в теплой дружеской атмосфере. В завершении все участники получили сувениры.