Игровое занятие «Дорожная грамота»

В рамках акции «Единый день безопасности», которая проходили у нас в стране со 2 по 10 сентября, сотрудники библиотеки микрорайона Быхов-1 совместно с библиотекарем ГУО «Гимназия г. Быхова» провели игровое занятие «Дорожная грамота».

Во время занятия ребята сами рассказали о правилах дорожного движения, которые они уже знают, познакомились с новыми правилами, запомнили новые дорожные знаки, посмотрели познавательные мультфильмы о правилах поведения на проезжей части, услышали исторические факты о происхождении правил дорожного движения и примерили светоотражающий  жилет, который необходим пешеходом в темное время суток. На мероприятии ребята узнали много нового и полезного, что им обязательно пригодится в повседневной жизни.