Фольклорная программа «В гостях у травницы Агафены»

Быховская городская библиотека-филиал № 49 совместно с сотрудниками ЦКНТиР подготовила и провела фольклорную программу «В гостях у травницы Агафены» для участников  краеведческого клуба библиотеки «Быховский уезд».

Ребята узнали о правилах сбора лекарственных растений, об их лечебной силе. Также получили информацию, как использовать лекарственные растения для оздоровления организма.

Мальчишек и девчонок травница Агафена угостила чаем из лекарственных растений: мать и мачехи, малины, мяты, липы.

Пока ребята пили чай, методист-мастер И. П. Фадеева рассказала им, как раньше наши предки мастерили куклу-оберег «Травница», которая была атрибутом здоровья в каждой избе. А так же показала, как можно быстро изготовить для своего дома такую чудесную куклу.