Детский утренник «Большой писатель для самых маленьких»

К 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака для учащихся ГУО «Гимназия г. Быхова» библиотекарь Быховской городской библиотеки-филиала № 49 Вашукевич С. А.  совместно  с библиотекарем ГУО «Гимназия г. Быхова» Ковалевской О. П. провели детский утренник «Большой писатель для самых маленьких».

На стихах С. Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других?! Поэтому мы решили напомнить детям о замечательном писателе, привлечь внимание к его творчеству.

Программа получилась очень яркой, интересной и познавательной.

Ребята вместе с ведущими читали стихотворения, разгадывали загадки, угадывали произведения по отрывку и по изображению предметов, исправляли ошибки в названиях стихов, решали кроссворд.

Участники порадовали своим умением рассуждать, запоминать стихи, нестандартно мыслить, перевоплощаться.

В заключение был организован просмотр мультфильма «Вот какой рассеянный».