Час патриотизма «Но память вечно живет»

В ГУО «Гимназия г. Быхова» прошел час патриотизма «Но память вечно живет» ко дню памяти воинов интернационалистов, который провели сотрудники нашей библиотеки совместно с библиотекарем гимназии.

Библиотекари Светлана Вашукевич и Ольга Ковалевкая расширили знания учащихся о войне в Афганистане, о людях, которые несли эту службу, о молодых ребятах, об уроженцах Быховщины, погибших в этой войне.

Ребята почтили память павших воинов быховской земли минутой молчания. На встрече прозвучали песни  Круга, Розенбаума, Петлюры, были прочитаны стихотворения об Афганистане.

Вся информация сопровождалась презентацией «Но память вечно живет». Именно память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане; память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем.