Духовно-просветительная программа «Дорога к храму»

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи.

В рамках этого праздника в центре культуры, народного творчества и ремесел прошла духовно-просветительная программа «Дорога к храму», организованная работника центра культуры народного творчества и ремесел.

Наша библиотека приняла участие в празднике, оформила яркую книжную выставку «Духовных книг божественный родник» и провела обзор книг.

«Вальсом» открыли концертную программу самые юные участники праздника, воспитанники ясли – сада № 1 «Радуга».

Об истории праздника и его значении для православных рассказал отец Игорь и пожелал молодому поколению успехов в учебе, здоровья, веры в Бога.

Благочинный по Быховскому округу, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Николай поздравил присутствующих с праздником  и рассказал о работе авиамодельного кружка для молодежи продемонстрировав присутствующим некоторые виды моделей самолетов.

Концертная программа, выступление гостей праздника – все это объединило подрастающее поколения, возрождая православную культуру, укрепляя духовность молодого поколения.