Юбилейная программа «Слава вам, МРАДовцы!»

Судьбы нескольких поколений быховчан  были связаны с морской авиацией. Многие и сегодня помнят, как в небо над Быховом  регулярно взлетали самолеты. А мальчишки и девчонки, когда-то выросшие в авиагородке, точно знали, что если рано утром гудит тревога – это вызывают отца, у него «полеты»… А когда чуть позже звенят стекла в оконных рамах –  значит, отец уже улетел. И можно спать спокойно дальше. Небо в надежных руках!

Историю легендарной 57-ой МРАД создавали замечательные люди. Смелые, мужественные, безгранично преданные Родине и синему небу над бескрайним  морем. Каждый из них преданно служил своему делу. Так  и свое предназначение имели все, кто был у истоков становления морской авиации на белорусской земле. И тем, кто помнит свои молодые годы, которые были отданы служению ради мира на земле, не забыть славного прошлого, без которого не было бы настоящего и не будет будущего.

В ЦКНТиР м/на Быхов-1 прошла юбилейная программа «Слава вам, МРАДовцы!», посвященная 80-ти летию со дня образования 57-й Смоленской Краснознаменной морской ракетоносной авиационной дивизии, которая по праву считалась лучшей в авиации Военно-Морского флота Советского Союза!

На праздничном  вечере собрались друзья, однополчане, единомышленники, почетные гости  и жители города Быхова, которые своей активной жизненной позицией доказывают  любовь к Родине, своему народу, верность гражданскому и воинскому долгу, бережное отношение к своей истории.

Библиотека м/на Быхов-1 приняла активное участие в подготовке мероприятия и подготовила фото-выставку «Где же вы теперь, друзья-однополчане» и книжную выставку «Славные страницы истории», где были собраны фотографии из архивов прошлых лет о службе в МРАД и книги по тематике мероприятия.

Фото-выставка навеяла присутствующим приятные воспоминания, которыми они с удовольствием поделились.