Патриотическая акция «Читающая армия правнуков Победы!»

С 1 по 9 мая в  библиотеке микрорайона Быхов-1 проходила патриотическая акция «Читающая армия правнуков Победы!», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

О войне написано немало книг. Каждое из произведений о Великой Отечественной освещает какую-то одну грань войны, но вместе они образуют поразительного размаха картину, запечатлевшую и обрушившуюся на страну беду, величайшее мужество народа. Заглядывая в завтрашний день, писатели и поэты были уверены, что память о Великой Отечественной войне будет священной всегда. Наши читатели присоединились к патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы!».

Для участия в акции нужно было взять в библиотеке и прочитать любую книгу о Великой Отечественной войне, а затем посоветовать понравившуюся книгу другу. В выборе книги ребятам помогала оформленная на детском абонементе книжная выставка «Память о подвиге в сердце храним». Ребята с большим интересом читали книги, знакомились с подвигами солдат, чувствуя гордость за свой народ, свою страну.