Литературный ринг «Кто много читает, тот много знает»

Народная мудрость гласит,

что «умный не тот, кто много говорит,

а тот, кто много знает».

«Кто много читает, тот много знает»  – под таким названием в библиотеке микрорайона Быхов-1 прошел литературный ринг.

Несмотря на то, что в нашей жизни появились компьютеры, телефоны, интернет, ничто не заменит нам самое чудесное, великое достижение человека, это рождение книги.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Во время беседы они получили ответы на такие вопросы: «Из чего делают книги? Для чего нужно читать? Чему учат нас герои книг? Почему к книгам нужно относиться бережно?

Дети вспоминали пословицы о книгах, с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, в которой угадывали героев и авторов произведений, разгадывали сказочный  кроссворд, решали сказочные загадки   и, конечно же, повторяли правила обращения с книгой. А больше всего им понравилась игра «Узнай, кто я». В ходе игры ребята получали карточки с изображением сказочного героя, и жестами или звуками пытались его изобразить, а остальные ребята должны были догадаться, кто же это.

Также для детей была организована книжная выставка «Фейерверк любимых книг», на которой  каждый желающий смог отыскать свою  любимую книжку.

Мы  надеемся, что после этого мероприятия ребята еще больше полюбят книгу, и чаще будут с ней встречаться. Потому что, читая книги, каждый из них становится  умнее, сильнее, добрее и благороднее. А мы всегда будем рады  видеть их в нашей библиотеке.