Литературно-познавательный час «Дорогами Пушкинских сказок»

Библиотека микрорайона Быхов-1 на летней игровой площадке «Веселое лето» провела литературно-познавательный час «Дорогами Пушкинских сказок». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим интересные факты из жизни и творчества поэта, напомнила сюжеты любимых сказок и стихов. Далее дети с удовольствием читали вслух отрывки из сказок А. С. Пушкина —  «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане». Ребята узнавали сказочных героев по описанию, а также им было предложено закончить строки из произведений автора,  с чем они легко справились.

Сказки А. С. Пушкина  знакомы с самого детства, поэтому для ребят не составило труда отвечать на все вопросы.