Литературная викторина «Гайдар и его команда»

В январе 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения  известного детского писателя — Аркадия Петровича Гайдара, киносценариста, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Аркадий Гайдар известен главным образом своими рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе.

К этой дате в  библиотеке микрорайона Быхов-1 прошла  литературная викторина  «Гайдар и его команда». В ходе викторины все участники совершили чудесное путешествие в мир Гайдара, где можно было соревноваться в находчивости и знаниях его произведений, таких как: «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Горячий камень, «Мои товарищи» и, конечно, «Тимур и его команда». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Аркадия Петровича. Ребята узнали о том, что имя Гайдара увековечено в названиях улиц, школ, библиотек, ему установлены памятники во многих городах. Гордое имя писателя носят морские суда, тепловозы и даже астероид.

Гости библиотеки также приняли участие в литературно-интеллектуальных играх: «Шифровальщики», «По гайдаровским местам». Ребята смогли закрепить полученные знания, приняв участие в конкурсах «Назови произведение по героям», «Подбери пословицы», «Из какой я книги?».