Краеведческая конференция «История войны в лицах»

На базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Быхова» прошла краеведческая конференция «История войны в лицах».

Конференция проводилась с целью вовлечения школьников в поисковую и исследовательскую деятельность по изучению истории своего рода.

Участники конференции – учащиеся школ города Быхова и района, педагоги-руководители проектов, представители ГУДО «Быховский центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи», библиотека микрорайона Быхов-1.

С приветственным словом к присутствующим обратилась методист ГУДО «Быховский центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи» Замятина Алла Викторовна, отметив значимость подобных мероприятий в Год исторической памяти.

Наталья Слепцова, заведующий библиотекой микрорайона Быхов-1  провела рекомендательный обзор литературы «Маленькие солдаты большой войны». Она подчеркнула, что печатная книга сегодня становится одним из ключевых способов сохранения и передачи памяти о войне подрастающему поколению.

Проекты представляли собой исследования по истории своих семей периода Великой Отечественной войны, которые отражают результаты поисковой, архивно-исследовательской работы, мероприятия по увековечению и сохранению памяти о защитниках Отечества и мирных жителях.